Конкурсно-игровая программа «Эта сказочная весна»

В Районной школе искусств Грозненского муниципального района, реконструированной по программе национального проекта «Культура», была проведена конкурсно-игровая программа «Эта сказочная весна».

«Весна — это время года множество людей называют своим любимым. Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней природа начинает пробуждаться. Дни становятся длиннее, и солнце — сильнее греет землю. Тает снег, звенят весенние капели», — отмечает педагог школы открывая мероприятие.

Вниманию воспитанников школы была представлена трансляция мультфильма, который рассказал зрителям о том, как идет пробуждение весны.

«Когда говорят, что весной природа просыпается от зимней спячки, то это выражение справедливо и в прямом, и в переносном смысле» — рассказала ведущая.

Участники игровой программы отправились в путешествие по стране сказок, приняли участие в веселых конкурсах и увлекательных играх, разгадывали загадки, собирали литературные пазлы и распутывали сказочные клубки.

«Мы старались радостное весеннее настроение, закрепить знания о времени года – весна, познакомить участников в игровой форме с признаками и приметами весны, развить внимание, ловкость, быстроту реакции, воспитать любовь и бережное отношения к природе, воспитать умения видеть прекрасное во времени года – весна» — рассказала ведущая. Копировать текст

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района