В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике обсудили вопросы  противодействия незаконным действиям БПЛА на объектах ТЭК.

Под председательством начальника отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Чеченской Республике подполковника полиции Хамзата Солтаханова состоялось совещание с руководителями субъектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), представителями регионального Управления ФСБ России. На повестке были вопросы противодействия и нейтрализации незаконных действий беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также предупреждение их несанкционированных действий на объектах ТЭК.

Стороны обсудили существующий регламент, а также создание актуального алгоритма действий при обнаружении БПЛА на территории обозначенных объектов. Участники совещания высказали свои рекомендации, касаемо поднятой темы. Итогом встречи станет создание единой инструкции для служб безопасности, а также внедрение новых систем обнаружения беспилотников на территориях объектов ТЭК. 

«Мы должны быть готовы к новым вызовам, которые стоят перед нами. У каждого из нас разное направление деятельности, однако задача стоит общая — обеспечение безопасности для жителей республики»,- отметил в своем слове подполковник полиции Хамзат Солтаханов.