ЧГУ им.А.А. Кадырова обменивается опытом с ведущими экспертами Союза ДПО

Руководство Института дополнительного профессионального образования университета побывало в Санкт-Петербургском центре последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России».

Сотрудничество с коллегами из северной столицы началось еще в прошлом году в Грозном, где Академией Пастухова совместно с ЧГУ им. А.А. Кадырова была поведена научно-практическая конференция «Развитие непрерывного профессионального образования» и состоялось знакомство с директором СПб ЦПО ФМБА России Ириной Бахтиной.

В ходе визита представителей в Санкт-Петербург обсуждались вопросы развития ДПО, проектирования и вывода на рынок новых программ в области повышения квалификации работников здравоохранения, совершенствования качества образовательных программ, реализуемых с применением дистанционных образовательных технологий.

Также в рамках программы обмена опытом представители ЧГУ им. А.А. Кадырова посетили Государственную академию промышленного менеджмента имени Н. П. Пастухова (Академия Пастухова) в Ярославле. Здесь они встретились с ректором Ниной Аниськиной, проректорами и директором проектного офиса.

Во время визита обсуждались вопросы развития ДПО, проектирования и вывода на рынок новых программ, особенностей маркетинга и продаж в ДПО. Одним из наиболее обсуждаемых вопросов стало развитие качества образовательных программ, в том числе реализуемых с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам проведенных встреч запланированы организация подписания соглашения о сотрудничестве, совместная деятельность в научно-методической работе, реализация программ в сетевом партнерстве и социально-значимых проектов в сфере здравоохранения Чеченской Республики.