Прием и регистрация заявлений на обучение в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования

В рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика» массовые социально значимые государственные и муниципальные  услуги переведены в электронный формат.

Подать заявление на прием в профессиональные образовательные организации, а также отслеживать статус рассмотрения поданного заявления по номеру, присваиваемому при отправке заявления, теперь можно через Портал государственных и муниципальных услуг РФ gosuslugi.ru.

Подача электронного заявления на прием в организацию среднего профессионального образования (СПО) на Портале государственных и муниципальных услуг РФ gosuslugi.ru возможна для абитуриентов с уровнем образования – 9 и 11 классов.

После подачи заявления в электронном виде поступающему необходимо предъявить в приемную комиссию оригиналы документов.
Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.