В грозненском соединении Росгвардии состоялись праздничные мероприятия, приуроченные     ко Дню образования ведомства

В рамках празднования 7-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 212-й годовщины войск правопорядка в воинских частях отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялся концертный тур ансамбля русской песни «Ярило» (г. Москва) и участников ведомственного смотра-конкурса «Солдаты антитеррора».

Концертные выступления посетил личный состав воинских частей соединения, члены их семей, родственники погибших военнослужащих, ветераны ведомства, коллективы подшефных образовательных учреждений.

Со сцены для зрителей прозвучали популярные народные песни, мелодии и музыкальные композиции. Изюминкой выступления творческого коллектива стало оригинальное исполнение инструментальных композиций на старинных русских народных инструментах. Яркое вокальное профессиональное исполнение песен — солистов ансамбля и военных артистов не оставили никого равнодушным. Публика тепло приняла выступление артистов и отблагодарила их продолжительными аплодисментами.

Завершился концертный тур в Грозном в гарнизонном Доме офицеров соединения большим праздничным концертом, в котором также приняли участие Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» имени Махмуда Эсамбаева и юные таланты грозненской школы Росгвардии и ведомственного детского сада «Звездочка».

Праздничное мероприятие открыл врио заместителя командира бригады по военно-политической работе майор Александр Галкин, поздравив личный состав с профессиональным праздником.

«Военнослужащие соединения, не жалея сил и здоровья, а порой и собственной жизни, самоотверженно выполняют поставленные задачи по обеспечению национальной безопасности. Желаю всем новых профессиональных успехов и побед, безусловного достижения поставленных целей. Пусть в ваших домах всегда царит любовь и понимание, достаток и уют. Крепкого здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким», — сказал офицер.

Затем для зрителей, помимо зажигательных танцевальных номеров, прозвучали музыкальные композиции «Росгвардия», «Над Россией моей», «Я падаю в небо» и «За рекой». Концерт завершился песней «Донбасс за нами» на музыку и слова В. Скобцова и М. Хохлова в исполнении Алены Галицкой и Екатерины Кондратенко, а также всех участников праздничного вечера. Зрители отблагодарили артистов творческих коллективов бурными аплодисментами за подаренные эмоции и отличное настроение.

В завершение праздничного мероприятия врио заместителя командира бригады по военно-политической работе майор Александр Галкин поблагодарил артистов за разностороннюю и разноплановую концертную программу, пожелал им творческих успехов и вручил благодарственные письма и цветы.

Мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялись во всех воинских частях бригады. В торжественной обстановке командиры воинских частей вручили отличившимся военнослужащим ведомственные награды, ценные подарки и почетные грамоты. Также по традиции участники мероприятий почтили минутой молчания память погибших боевых товарищей и возложили цветы к мемориалам, установленным на территориях воинских частей бригады.

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

Фото: старшина Денис Чумак