В ОГВ(с) прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии России

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе очередную годовщину со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации отметили торжественным митингом. Праздничные мероприятия прошли также в воинских частях и подразделениях, выполняющих задачи в составе ОГВ(с).

Торжественный митинг в Объединённом пункте управления начался с зачитывания  поздравительных обращений Президента Российской Федерации Владимира Путина и Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

Затем с профессиональным праздником личный состав группировки поздравил командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Владимир Макеев: «Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации. Во все времена военнослужащие и сотрудники войск правопорядка всегда демонстрировали стойкость и готовность обеспечить мир и спокойствие граждан. Отдельные слова благодарности ветеранам, чьими усилиями укреплялась сила и мощь войск правопорядка, заложившие прочный фундамент современной Росгвардии.

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, выдержки, жизненной стойкости, силы духа и успехов в службе на благо России!».

Также в адрес военнослужащих и сотрудников прозвучали слова поздравления от представителей взаимодействующих ведомств и ветеранов войск правопорядка.

В ходе церемонии награждения отличившимся в ходе выполнения служебно-боевых задач военнослужащим и сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды, ценные подарки и грамоты.

Участники мероприятия почтили память сослуживцев, погибших в ходе выполнения боевых задач, минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Защитникам России» на территории Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с).

В артиллерийском полку Северо-Кавказского округа Росгвардии, личный состав которого выполняет задачи в составе ОГВ(с), профессиональный праздник отметили также торжественным митингом и праздничным концертом, подготовленным коллективом художественной самодеятельности войсковой части.