Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем Победы

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем очень важный и знаменательный день для нашей страны — 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это день, ознаменовавший полный разгром фашистской Германии.

Решение вторгнуться на территорию Советского Союза летом 1941 года обернулось для противника настоящим кошмаром. С переходом государственной границы СССР враг столкнулся с невиданным сопротивлением со стороны доблестных красноармейцев. Каждый был готов стоять до конца на защите Родины, что стало неожиданностью для врага.

Эта война унесла жизни миллионов людей. Ожесточенные бои шли за каждый клочок земли. Существует бесчисленное количество историй героических подвигов солдат — наших отцов и дедов, не давших немецким захватчикам поработить нашу страну. В числе советских войск было большое количество чеченцев. Они обеспечивали защиту Сталинграда, Ленинграда, Брестской крепости и многих других городов. Практически все ключевые и переломные моменты ВОВ происходили при участии представителей чеченского народа. И мы гордимся ими!

Итоги четырехлетней битвы, по-настоящему тяжелой и кровопролитной, определили дальнейшую судьбу всего государства. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто без доли сожаления и страха отдали свои жизни ради будущих поколений. Своими телами они оградили нас от гнёта Третьего рейха. Вечная память Героям!

Сегодня наша страна вновь столкнулась с подобной угрозой. Остатки умерщвлённой нацистской идеологии при непосредственной помощи вражеских стран пустили корни на территории нынешней Украины. Тем не менее им следует знать, что мы не позволим врагу переступить границы России. Не потерпим повторения тех трагических событий, оставивших неизгладимый шрам на наших сердцах.

Я с большим удовольствием поздравляю жителей многонациональной и многоконфессиональной России с Днем Победы! Искренне желаю здоровья, благополучия, процветания и мирного неба над головой!