Достоверную и оперативную информацию жители Чеченской Республики могут узнавать в госпабликах

Еще в конце прошлого года в Федеральный закон №8-ФЗ внесли изменения, согласно которым у органов власти появилась обязанность по созданию и использованию официальных страниц в соцсетях для размещения актуальной информации о своей деятельности.

  • В нашей республике проведена масштабная работа по созданию госпабликов. Сегодня в регионе насчитывается уже более 1300 официальных страниц государственных учреждений. Основной пул госпабликов находится во «ВКонтакте». В соцсети созданы и ведутся страницы всех органов власти региона. Именно в них любой житель республики может узнать актуальную информацию от первоисточников, задать вопрос или оставить обращение, — рассказал руководитель ЦУР ЧР Адлан Ибиев.
    Сегодня абсолютно все ведомства и их подведомственные учреждения имеют страницы во «ВКонтакте». Найти их несложно – достаточно в поисковой строке ввести название учреждения.
    Например, узнать самые актуальные и достоверные новости можно на официальной странице Главы ЧР Рамзана Кадырова https://vk.com/ramzan. Аккаунт является первоисточником в социальных сетях, откуда в последствии распространяются новости.
    О том, какие больницы получат новое оборудование и как записаться к врачу можно на официальной странице министерства здравоохранения https://vk.com/minzdrav95. Здесь же жители Чеченской Республики могут оставлять свои обращения, задавать вопросы по работе сферы медицины в регионе.
    Когда начнутся каникулы, как будут работать детские оздоровительные лагеря, как записаться в школу и многие другие вопросы и новости сферы образования можно узнать из официального аккаунта министерства образования и науки Чеченской Республики https://vk.com/minobrnauki95
    Как работают междугородние автобусы, об изменении городских маршрутов– обо всем этом раньше всех можно узнать на странице министерства транспорта и связи ЧР https://vk.com/mintranschr?from=quick_search.
    О том, как реализуются программы благоустройства, когда начнется и закончится отопительный сезон можно самыми первыми узнать на официальной странице министерства ЖКХ республики https://vk.com/minstroy95.
    Как получить детские пособия, какие есть программы поддержки семей и ветеранов—эти вопросы можно уточнить в министерстве труда, занятости и социального развития ЧР на официальной странице во «ВКонтакте» https://vk.com/mintrudchr.