Грозненский школьник занял 2 место во Всероссийском конкурсе

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 4 по 6 апреля в Москве проходил второй тур Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение» 2022-2023 учебного года, для участия в котором был приглашён победитель 1 тура — Асхабов Муслим, обучающийся 7 «А» класса МБОУ «Гимназия № 12» г. Грозного.

Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, в том числе формирования у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучения и осмысления исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Очное соревнование победителей заочного тура Конкурса предполагало защиту и обсуждение конкурсных работ в форме докладов, презентаций (5-7 минут) на заседаниях специализированных секций перед экспертными советами, по итогам 2 тура Асхабов Муслим стал обладателем диплома II степени.

«Задача программы — свидетельствовать об успешном опыте тех, кто своими творческими достижениями показывает всему миру, что нынешнее поколение молодежи России «не потеряно», — отмечают организаторы.

Стоит отметить, что учредителем и организатором Ежегодного Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Эксперт Бахаев Зелемхан в поздравлении отметил: «Поздравляем Муслима Асхабова с этим достиженем. 2 место нашего школьника во Всероссийском конкурсе — это, на самом, деле большое достижение. Считаю, что проект «Успех каждого ребенка», который направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, является исключительно важным».