Помощником прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Миланой Байтаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марата Хамзаева обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
В суде установлено, что Марат Хамзаев в сентябре 2022 года управляя технически исправным автомобилем «ЛАДА ПРИОРА», нарушил требования правила дорожного движения и допустил наезд на пешехода, в результате которого, потерпевшая получила телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни человека квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью человека.
Согласившись с позицией участвующего прокурора, Шейх-Мансуровский районный суд г. Грозного признал Марата Хамзаева виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор вступил в законную силу.
