В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе прошла конференция с владельцами личного автотранспорта

В конференц-зале Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с) с военнослужащими, владеющими личным транспортом, а также с водителями войскового и служебного транспорта встретились представители регионального управления ГИБДД и военной автоинспекции Минобороны.

Открывая конференцию, врио командующего ОГВ(с) генерал-майор Андрей Владимиров отметил, что мероприятие  направлено на воспитание чувства ответственности у водителей за свою жизнь и жизнь и здоровье окружающих людей.

Старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Чеченской Республике капитан полиции Артур Цугаев довел до собравшихся обстановку, сложившуюся на дорогах республики в первом полугодии 2023 года, привел примеры дорожно-транспортных происшествий, а также указал на их причины.

Особое внимание участники встречи уделили необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и соответствию технических параметров автотранспорта дорожных условиям сезонного характера.

В конце встречи представители ГИБДД и ВАИ поблагодарили всех за совместную работу в деле обеспечения правопорядка на дороге.