В Бизнес-центре прошла Фабрика процессов

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» в Республиканском бизнес-центре расположенный в центре столицы Чеченской Республики городе Грозном прошла очередная «Фабрика процессов» для индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
 
Как отметил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Жамалдаев А-Р.Ш. — цель тренинга: познакомить участников с концепцией и инструментами бережливого производства. 
 
«Бережливое производство нацелено на выявление и исключение производственных потерь и совершенствование рабочего процесса. Потери могут быть вызваны, например, излишними временными затратами, нерациональной логистикой и так далее. Задача обучающихся на «Фабрике процессов» — в течение трех игровых смен выявить все эти проблемы и предложить решения»,- отметил  заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Жамалдаев А-Р.Ш.
 
По его словам, освоение технологий бережливого производства важно начинать уже в процессе обучения, сотрудники, получив этот практический опыт, могут дальше применять его в своей трудовой деятельности