Презентация буклета «К 80- летию битвы за Кавказ»

Презентация буклета «К 80- летию битвы за Кавказ»

В СДК с.Радужное Грозненского муниципального района, реконструированном по программе национального «Культура» прошла презентация буклета «К 80- летию битвы за Кавказ».
Информационный буклет-вестник повествует буклет о героях Великой Отечественной Войн, приуроченный к 80 — летию битвы за Кавказ.
«Имена и подвиги героев бессмертны. Они служат вдохновляющим примером для всех нас. В битвах Великой Отечественной войны наши земляки вместе с народом, не щадя своих сил и жизней, мужественно защищали любимую Родину от врага. Они показали себя пламенными патриотами, бесстрашными воинами, верными сыновьями своего народа. За мужество и героизм, проявленные в боях с врагом, многие тысячи воинов – были награждены орденами и медалями, а более двухсот удостоены высшего в нашей стране звания – Героя Советского Союза. Среди них наши земляки». 
Вниманию слушателей была представлена видео-презентация, которая рассказала о героях освободителях, фронтовиках и.т.д.
«Это ещё одна возможность отдать дань глубокого уважения подвигу солдат, которые героически защищали родную землю и свой дом, отстояли Кавказ, и отсюда началась наступательная операция Красной Армии. И сегодня тысяча представителей нашего региона при колоссальной поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с честью защищают наше Отечества от украинских нацистов в Донбассе», — отмечали выступающие.
Здесь также была представлена выставка фотографий героев-земляков, отдавших свои жизни в годы ВОВ.