Прокуратура Висаитовского района г. Грозного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Джамбулата Ж. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему).
По версии следствия, Джамбулат Ж. находясь в офисе управляющей компании, будучи исполняющим обязанности директора, используя свое служебное положение получил под отчет денежные средств в сумме 44 000 рублей на покупку материальных ценностей на нужды организации. Однако во исполнении своего внезапно возникшего преступного умысла на присвоение, указанные денежные средства похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
С учетом того, что ущерб по делу возмещен в полном объеме в отношении Джамбулата Д. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено в Висаитовский районный суд г. Грозного для рассмотрения по существу.
За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
Прокуратура Висаитовского района г. Грозного
