Прокурор Висаитовского района г. Грозного провел личный прием жителей района

В соответствии с указанием прокурора республики Арсана Адаева прокурором района осуществлен выездной прием граждан в комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН)района.

В ходе приема к прокурору района обратилось 10граждан, в том числе и работники социального учреждения, которых волновали вопросы в сферах жилищно-коммунального, социального, семейногозаконодательства, а также защиты прав инвалидов.

По доводам заявителей, требующим проведения проверочных мероприятий, приняты письменные заявления. О результатах их рассмотрения в адрес граждан будут направлены письменные ответы.

Кроме того, в рамках мероприятия прокурор района Адлан Тагаев разъяснил работникам учреждения требования законодательства об антикоррупционных ограничениях, а также в целях профилактики «телефонных мошенничеств» рассказал о проводимой правоохранительными органами работе по противодействию киберпреступлениям и предложил работникам учреждения ознакомиться и распространить видеоролики, размещенные на платформе «Яндекс Диск», разъясняющие правила предосторожности иповедения в социальных сетях.

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Прокурор района

Помощник прокурора района