Жительница г. Грозного осуждена к принудительным работам за совершение мошенничества

Старшим помощником прокурора Грозненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Заремы А., обвиняемой по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что ранее судимая Зарема А. под видом осуществления покупки бытовой товара у потерпевшей в рассрочку, не имея при этом намерения и возможности выполнить взятые на себя обязательства, получила от последней бытовую химию на общую сумму 42 442 рублей, причинив значительный материальный ущерб.

Подсудимая свою вину в судебном заседании признала полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Зарему А. виновной в совершении инкриминируемого деяния и с учетом личности назначил ей наказание в виде принудительных работ с удержанием заработной платы в виде 15 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Грозненского района

Самбиев Б.А.