Нетрезвый водитель приговорен к обязательным работам, лишен водительских прав с конфискацией механического транспортного средства

Старшим помощником прокурора Грозненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении                  Ибрагима А., обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ правление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем
в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Ибрагима А. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а автомобиль конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района