Житель Гудермесского района привлечен к ответственности за незаконный сбыт психотропного препарата
Сотрудниками УНК МВД по ЧР в ходе «проверочной закупки» задержан житель н.п. Илсхан-Юрт Гудермесского района, 1987 г.р.
За денежные средства в размере 5 000 рублей мужчина совершил незаконный сбыт 14 капсул психотропного препарата лирики сотруднику полиции, выступившему в роли условного покупателя.
В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данному факту проводится проверка.
Изъятое нарковещество направлено на экспертизу
В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району в н.п. Первомайское задержан местный житель, 1966 г.р.
В присутствии понятых у мужчины при себе при проверке обнаружен пакет с 20 граммами вещества, похожего на коноплю.
Изъятое вещество направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Мужчина обязан явкой. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ведется проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
