В Урус-Мартановском районе полицейскими выявлен факт незаконного хранения запрещенных веществ.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОМВД России по Урус-Мартановскому району на территории частного домовладения обнаружено наркотическое вещество.
В подсобном помещении домовладения, расположенного в н.п. Рошни-Чу, принадлежащего местной жительнице, 1966 г.р., полицейскими при помощи служебной собаки обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета с веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли. Примерный вес обнаруженного вещества — 130 грамм.
Изъятое вещество направлено на исследование.
В действиях хозяйки дома усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса РФ.
Ведется проверка.
С явкой с повинной в полицию обратилась жительница столицы республики
В дежурную часть УМВД России по г. Грозный поступил протокол явки с повинной от 25- летней жительницы столицы республики.
В ходе беседы женщина дала признательные показания о том, что она в сентябре 2023 года, воспользовавшись социальными сетями, под предлогом предоставления юридических услуг, завладела денежными средствами в размере 10 000 рублей, принадлежащими жительнице г. Малгобека Республики Ингушетия, 1985 г.р.
В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данному факту ведется проверка.
В ЧР полицейские задержали жителя Наурского района, совершившего кражу денежных средств в крупном размере
В дежурную часть ОМВД России по Наурскому району поступило заявление от жителя н.п. Ищерская, 1984 г.р.
В мае текущего года, по словам заявителя, неустановленное лицо проникло в его автомобиль и похитило денежные средства в размере 270 000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 51-летний житель Наурского района, совершивший кражу. Во время беседы он дал признательные показания по данному факту. Причиненный ущерб возмещен.
Мужчина обязан явкой. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. По данному факту ведется проверка
В результате дорожно-транспортного происшествия, никто не пострадал
Накануне вечером в Гудермесском районе республики произошло дорожно-транспортное происшествие.
На пр-те А.А. Кадырова г. Ойсхара произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашин марки «Мерседес Бенц», под управлением 28-летнего жителя Курчалоевского района и «УАЗ-23632», за рулем которого находился житель г. Гудермеса, 1974 г.р.
В результате дорожно-транспортного происшествия, никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.
Обстоятельства ДТП и степень вины его участников устанавливаются.
Мужчина явился в полицию с повинной
В дежурную часть УМВД России по Грозный поступил протокол явки с повинной от жителя Грозненского района, 1969 г.р.
В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина дал признательные показания о том, что в мае текущего года, находясь на берегу реки Сунжа в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил мобильный телефон, принадлежащий знакомому.
В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
