Росгвардейцы с Северо-Кавказского округа стали победителями чемпионата Росгвардии по комплексному единоборству

На протяжении двух дней сильнейшие спортсмены из семи округов войск национальной гвардии и ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского боролись за трофеи ведомственного чемпионата по комплексному единоборству, проходившего на Урале.
Росгвардейцы состязались в восьми весовых категориях на площадке верхнепышминского Дворца «Самбо и единоборств».
Первое место заняла команда Северо-Кавказского округа Росгвардии, на втором месте — спортсмены из Восточного округа, замкнула тройку призеров сборная Сибирского округа.
В личном первенстве двое военнослужащих специального моторизованного полка Росгвардии имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стали призерами в двух весовых категориях и выполнили норматив мастера спорта России по комплексному единоборству. Так, в весовой категории до 70 кг серебряную медаль завоевал младший сержант Юсуп Джамулаев, а в весовой категории до 90 кг бронзовым призерам первенства стал ефрейтор Ислам Душаев.
Заслуженные награды спортсменам на церемонии закрытия вручили представитель Спортивного комитета Росгвардии полковник Виталий Лузин и президент Федерации комплексных единоборств России Олег Уфимцев.
После финальных поединков для участников и гостей чемпионата с концертными номерами выступили солисты ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии, а также воспитанники студии вокала под руководством Лилии и Сергея Кокориных.
Победители войдут в состав команды, которая будет представлять Росгвардию на международных соревнованиях по комплексному единоборству в октябре, а также на соревнованиях Всероссийского общества «Динамо».
Пресс – служба 46 оброн Росгвардии