Сотрудники ОМОН «АХМАТ-Грозный» приняли участие в патриотической викторине

Представители ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в тематической викторине «Эпоха терроризма: история, лица, противодействие».

Мероприятие прошло на площадке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.
Организатором интеллектуального состязания выступил патриотический клуб «Путин». Викторина была нацелена на углубление знаний росгвардейцев об истоках и сущности терроризма, его идеологии и деструктивных последствиях для общества и государства.

Особое внимание в ходе викторины было уделено исторической роли Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который ценой собственной жизни положил начало мирной жизни на чеченской земле, встав на путь бескомпромиссной борьбы с терроризмом.

В ходе мероприятия сотрудники спецподразделения отвечали на вопросы, касающиеся истории противодействия терроризму, правовых основ борьбы с этим явлением, а также форм его современного проявления.

По итогам викторины были определены команды-победители и наиболее отличившиеся участники. Они были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками от организаторов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике