В новом районе имени Владимира Путина ведется строительство модульного спортивного зала стоимостью 171,6 млн рублей. Об этом сообщил министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.
Он уточнил, что принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития региона, которое проходило под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.
По словам Ахмата Кадырова, в регионе культивируется 62 вида спорта и функционируют 48 спортивных федераций, а также 3 100 спортивных объектов.
«<…> Ведется создание модульного спортивного зала в районе им. В.В. Путина г. Грозного стоимостью 171,6 млн руб. и плавательного бассейна в Аргуне за 344,1 млн руб», – пояснил министр.
Руководитель регионального Минспорта добавил, что в Ачхой-Мартане и Бено-Юрте идет строительство двух спортивных комплексов, а в Курчалоевском районе в эксплуатацию введен комплекс «Ахмат» на общую сумму 1 млрд 168 млн рублей.

