Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил проведённую в регионе подготовительную работу к многоуровневым выборам, которые пройдут с 18 по 20 сентября.
«Высоко оценил проведённую подготовительную работу. Поставил задачу обеспечить открытое, организованное и безопасное проведение голосования, создать все необходимые условия для избирателей», — написал он в телеграм-канале по итогам расширенного совещания, посвящённого готовности республики к голосованию.
В республике зарегистрировано 874 тысячи избирателей. Будут работать 20 территориальных и 541 участковая избирательная комиссия. К выборам подготовлены все необходимые помещения, оборудование, системы связи и электроснабжения. Общественное наблюдение обеспечат 1 286 наблюдателей.
Из 541 избирательного участка 534 являются постоянными и 7 — временными. В составе участковых комиссий работают 4 760 человек. На случай нештатных ситуаций предусмотрены 362 резервных пункта для голосования. На участках будут использоваться системы видеонаблюдения и автономной видеофиксации.

