Калиматов: избрание Кадырова доказывает отношение жителей Чечни к нему

Избрание Рамзана Кадырова на должность Главы Чеченской Республики свидетельствует об отношении жителей республики к нему, заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в ходе церемонии инаугурации.

«Уважаемый Рамзан Ахматович, уважаемые старшие жители республики, от всей души хотел бы поздравить вас в первую очередь со вступлением в должность Главы республики. <…> Избрание ваше доказывает отношение жителей к вам», — сказал Калиматов.

Он также поздравил Кадырова с 50-летием, отметив его опыт, энергию и вклад в обеспечение стабильности и безопасности региона и страны.

«В день вашего юбилея я искренне желаю вам, уважаемый Рамзан Ахматович, здоровья, всего самого наилучшего, душевного спокойствия, и хотел бы сказать вам: пусть рядом всегда находятся ваши соратники, близкие люди, и пусть в вашем доме всегда царят тепло, согласие и благополучие. Мира, добра и процветания вам и всему чеченскому народу», — сказал Глава Ингушетии.

Кроме того, он отметил многолетний труд Кадырова и его вклад в обеспечение стабильности и безопасности республики и страны.

«Это заслуживает признания вашего многолетнего труда, ответственности и вклада в обеспечение стабильности и безопасности как республики, да и в целом страны — на стратегических границах нашей Родины, России, те бойцы, которые участвуют и отстаивают наши стратегические границы», — добавил Калиматов.

Глава Ингушетии отдельно поздравил жителей Грозного с Днем города. По его словам, столица Чечни преобразилась и сегодня представляет собой современный и благоустроенный город.

5 октября в Чеченской Республике также отмечаются День учителя и День молодежи.