Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДН и ЗП) выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В частности, в ходе проверки не было предоставлено документального подтверждения принятия КДН и ЗП каких-либо мер, направленных на исполнение пункта плана работы.

Отсутствует какая — либо документация, подтверждающая проводимую профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями, содержащей данные о проводимых мероприятиях. Вовсе не ведется работа с несовершеннолетними и их родителями, находящимися в социально – опасном положении.

Более того КДН и ЗП не разработаны индивидуальные программы реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также не дается оценка состояния состоящих на учете лиц, их условий жизни.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района в адрес главы администрации района представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой района на контроль

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.

Тагаев А.У.