ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Чеченского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 НАША ЦЕЛЬ – обеспечить достойный уровень жизни населения совместными усилиями с жителями, общественными объединениями, организациями!

НАШИ ЗАДАЧИ И СТРЕМЛЕНИЯ

 Важная задача Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – сохранение поступательного социально-экономического развития. Улучшение качества повседневной жизни жителей сельских поселений – основной приоритет в нашей работе. Нашими основополагающими ориентирами являются Указы Президента России  В.В. Путина, стратегия Главы Чеченской Республики, члена Высшего совета Партии, Героя России Р.А. Кадырова, а также приоритетные проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Поэтому необходимо:

  • продолжить работу по социальному-экономическому развитию поселений, созданию условий для привлечения специалистов, подготовке рабочих кадров;
  • создавать условия для организации досуга и обеспечения граждан услугами учреждений культуры; привлекать как можно больше молодых специалистов для работы в сфере культуры; активизировать работу с детьми и молодежью;
  • продолжить работу по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, ремонта и строительства автомобильных дорог местного значения, обеспечения безопасности дорожного движения.

Принципы и основные положения Предвыборной программы:

  1. Создание системы ответственной власти и эффективного управления:

— оптимизация системы управления хозяйством;

— активное взаимодействие с общественностью муниципального образования;

— пристальное внимание к обращениям граждан и их проблемам.

  1. Обеспечение условий для улучшения качества жизни:
  • обеспечение безопасности, повышение качества жизни граждан сельских поселений, удовлетворение материальных, социальных и духовных потребностей граждан, снижение уровня социального и имущественного неравенства населения;
  • добиться качественного обеспечения электроэнергией жителей сельских поселений;
  • обеспечить освещение улиц;
  • ремонт и обслуживание дорожной инфраструктуры;
  • принять меры по ремонту клубов;
  • развивать самодеятельное художественное творчество (декоративно–прикладное, танцевальное, вокально-хоровое).

НАША ПАРТИЯ

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это объединение активных и неравнодушных граждан Российской Федерации.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чеченской Республике, которая насчитывает более двадцати пяти тысяч членов Партии, является самой многочисленной политической партией, активно участвующей в разработке и реализации всех общественно значимых региональных и местных программ. Инициатором создания Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был Первый Президент Чеченской Республики, Герой России А.А. Кадыров, который ценой своей жизни способствовал объединению республики и восстановлению порядка не только на территории Чеченской Республики, но и в России в целом.

На территории республики действуют 20 местных и 417 первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рядах Чеченского регионального отделения Партии уважаемые, компетентные и известные всей республике люди в числе которых: Глава Чеченской Республики, член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой России Р.А. Кадыров; Председатель Парламента Чеченской Республики, Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Парламенте Чеченской Республики, член Президиума Генерального совета Партии, Герой России М.Х. Даудов, Секретарь Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», советник Президента Российской Федерации       Р.С-Х. Эдельгериев; депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики А.С. Делимханов,    М.С. Селимханов, Ш.Ю. Саралиев, А.Ш. Догаев.

Всех нас объединяет желание видеть Чеченскую Республику богатым и процветающим регионом России, в котором обеспечивается материальное благосостояние и духовное развитие граждан. Мы честно говорим о своих принципах и готовы стоять на своем.

Во всех районах республики работают местные Общественные приемные Партии, где приемы ведут депутаты разных уровней – члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Каждый житель республики может обратиться с проблемными вопросами, будучи уверенным, что они не останутся без внимания.

Еще одним доказательством эффективной работы Регионального отделения Партии является успешная реализация 17 партийных проектов, 15 федеральных и 2 региональных:

  1. «Единая страна – доступная среда»,
  2. «Крепкая семья»,
  3. «Культура малой Родины»,
  4. «Старшее поколение»,
  5. «Здоровое будущее»,
  6. «Историческая память»,
  7. «Детский спорт»,
  8. «Безопасные дороги»,
  9. «Городская среда»,
  10. «Российское село»,
  11. «Школа грамотного потребителя»,
  12. «Народный контроль»,
  13. «Локомотивы роста»,
  14. «Новая школа»,
  15. «Чистая страна»,
  16. «Сдай кровь – спаси жизнь!»,
  17. «Жизненный путь» (Дахаран некъ).

Партийные проекты охватывают все сферы деятельности и направлены на решение актуальных задач. В рамках реализации проекта «Городская среда» в республике благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства, по проекту «Детский спорт» реконструируются спортивные залы, создаются условия для занятий спортом. Благодаря реализации проекта «Культура малой родины» появились дополнительные условия для развития досуговой и культурной жизни. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи. Региональный проект «Дахаран некъ» (Жизненный путь) направлен на популяризацию духовных и национальных ценностей, здоровый образ жизни и воспитание подрастающего поколения в духе вайнахских традиций. В поле деятельности единороссов также входят многодетные и неполные семьи, инвалиды, пенсионеры, ветераны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

БУДУЩЕЕ ЗА МОЛОДЕЖЬЮ!

Работа с молодежью определяется как деятельность, направленная на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека, а также на развитие молодежных объединений, движений и инициатив. Молодые люди должны иметь возможность реализовывать свои способности и навыки у себя дома, на родной земле.

В молодежной среде в ходе выполнения Программы предполагается:

  • осуществлять систематическое и планомерное социальное, духовное, физическое воспитание и развитие молодежи;
  • воспитывать в подрастающем поколении устойчивую потребность к освоению национальной и общечеловеческой культуры, формированию эстетических ценностей;
  • профилактика и противодействие употреблению наркотиков, курению и алкоголизму в молодежной среде, в том числе путем увеличения численности добровольцев (волонтеров) по пропаганде здорового образа жизни;
  • включать молодежь в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь поселений;
  • ежегодно увеличивать число участников досуговых и творческих мероприятий, организуемых в поселениях.

08 сентября 2019 года в Грозненском муниципальном районе Чеченской Республики состоятся выборы по формированию нового состава народных избранников. Гражданам предстоит избрать депутатов Совета депутатов Комсомольского сельского поселения четвертого созыва. Важно выбрать достойных, компетентных, энергичных и честных людей, способных выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильное развитие и национальное согласие.

Мы обращаемся к Вам, уважаемые избиратели, с просьбой поддержать кандидатов, выдвинутых Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

08 сентября 2019 года приди на избирательный участок и ПРОГОЛОСУЙ!

 ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ НАШЕГО РАЙОНА!

ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНОЙ И БЛАГОПОЛ