Единый день голосования

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 19 субъектов федерации (16 прямых и 3 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ.

В Чеченской Республике Шалинском, Курчалоевском, Наурском, Надтеречном, Гудермесском и Грозненском муниципальных районах пройдут выборы советов депутатов сельских поселений.

В Грозненском муниципальном районе.

Пройдут выборы в совет депутатов Комсомольского сельского поселения.

Пройдет голосование по вопросу согласия на изменение границ Грозненского муниципального района с соотнесением территорий:

Лаха-Варандинского, Чишкинского, Дачу-Борзоевского сельских поселений к территории Шатойского муниципального района.

Старо-Атагинского сельского поселения соотнесение к территории Урус-Мартановского муниципального района.

Соотнесение Куларинского сельского поселения к территории Ачхой-Мартановского муниципального района.

ОМВД России по Грозненскому району информируют о готовности к поддержанию правопорядка в Единый день голосования

Согласно данным территориальной избирательной комиссии на территории Грозненского района Единый День голосования пройдет в 11участковых избирательных комиссиях.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на участковых избирательных комиссиях разработан план совместных действий ОМВД России по Грозненскому району и иных силовых ведомств.

С момента поступления бюллетеней на участковые избирательные комиссии до оконча­ния выборов будет осуществляться круглосуточное дежурство руководя­щего и командного состава подразделений, сотрудники полиции будут пе­реведены на усиленный вариант несения службы, создан оперативный штаб и дополнительная следственно-оперативная группа, предусмотрен резерв для оперативного реагирования.

Предусмотрена работа «горячей» телефонной линии ОМВД России по Грозненскому району (8 8712-294-122).

Реализация комплекса планируемых мероприятий и организация взаимодействия с избирательными комиссиями в период проведения вы­боров находятся на постоянном контроле руководства ОМВД России по Грозненскому району.