В администрации прошло заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В администрации Грозненского района прошло заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Заседание было посвящено обсуждению проблемных вопросов в сфере осуществления предпринимательской деятельности, в том числе соблюдению дисциплины в плане своевременной сдачи отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства в Чеченстат и налоговые органы.

На заседании присутствовали глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, прокурор Грозненского района Адлан Тагаев, представители налоговых органов.

Собравшиеся рассмотрели вопросы, связанные с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории района в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

По итогам заседания субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Грозненского муниципального района, рекомендовано проработать вопрос скорейшей ликвидации образовавшихся задолженностей по отчетам в соответствующие федеральные службы.

Кроме того, решено актуализировать и доработать Перечень недвижимого имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для сдачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, с учетом вступившего в силу 01 января 2020 года Закона Чеченской Республики от 4 октября 2019 года № 41-РЗ «О преобразовании, изменении границ отдельных муниципальных образований Чеченской Республики и внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики».

Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района