В Грозном военнослужащие Росгвардии благоустроили памятник красноармейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск (сил), и сотрудники ВОГОиП МВД России приняли участие в акции по благоустройству Мемориала героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны на Центральном христианском кладбище в Грозном. Активное участие в благоустройстве также приняли представители администрации Ахматовского района города Грозный.

Участники акции собрали мусор и сухую траву, спилили старые ветки, покрасили ограду, обновили клумбы и памятник.

Кроме работ непосредственно на Мемориале, военнослужащие и сотрудники привели в порядок рядом расположенные захоронения, среди которых могилы Героев Советского Союза полковника Федора Галкина, капитана Федора Бубликова, старшего сержанта Пётра Крутова и других генералов, офицеров и солдат, принимавших участие в боях с захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Начальник группы по работе с личным составом ОГВ(с) подполковник Олег Мартынов отметил, что подвиг известных и безымянных героев, захороненных здесь, это героические страницы нашей истории и хранить память о них – святая обязанность каждого.