ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ГРОЗНЕНСКОГО СОЕДИНЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Георгиевская лента».
Так, военнослужащие ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии старший лейтенант Мурад Рамазанов, младший сержант Рамазан Мусаев и ефрейтор Замир Абакаров провели мероприятия акции в цветочном парке города Грозного. В ее рамках, росгвардейцы вручали жителям и гостям столицы Чеченской Республики черно-оранжевую ленту, как символ уважения ветеранам и дань памяти павшим на поле боя.
В Урус — Мартане офицеры полка оперативного назначения старшие лейтенанты Алан Арчегов, Андрей Калашников и лейтенант Наталья Потапова совместно с учениками городской образовательной школы №7 раздавали на центральной городской площади прохожим георгиевские ленточки, рассказывая при этом об истории появления этого символа и о правилах его ношения. Кроме того, в ходе акции росгвардейцы прикрепили черно-оранжевые ленты на форменное обмундирование заступивших на службу сотрудников полиции и посетили администрацию Урус-Мартановского района, где вручили памятный атрибут ее работникам и волонтерам «Единой России».
Акция, проводимая военнослужащими соединения в течение недели, охватила значительное количество жителям и гостей республики, за несколько дней акции росгвардейцы раздали гражданам более двухсот георгиевских лент.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн