В месяц Рамадан РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал беспрецедентную помощь

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел в священный месяц Рамдан широкомасштабные благотворительные акции, охватившие не только регионы России, но и зарубежа. ⠀

Ежедневно малоимущим и остронуждающимся жителям ЧР раздавали по шесть тысяч продуктовых наборов. Благодаря этому продовольственную помощь получили более 187 тысяч семей. Кроме того, в регионах России было роздано 100 тысяч таких наборов.

Также в месяц Рамадан было распределено по всем районам и городам республики мясо 100 голов крупного и 58 мелкого рогатого скота.

Наряду с продовольственной помощью РОФ оказывал и финансовую поддержку. По 15 тысяч рублей получили более 23 тысяч малоимущих и остронуждающихся семей на общую сумму 345 млн 450 тысяч рублей. Еще 2485 человек, среди которых ветераны ВОВ, труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ, подопечные социальных центров, получили материальную помощь на сумму 48 млн 50 тысяч рублей.

Также на средства РОФ приобретено четыре квартиры и построено 12 частных комфортабельных домов для остронуждающихся семей ЧР. В зарубежных странах от РОФ продукты питания в Рамадан получили 120 тысяч остронуждающихся жителей Сирии, 150 тысяч жителей Ирака, а также более двух тысяч беженцев народа Рохинджа из Мьянмы, проживающих в лагере Бангладеша.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики