В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ РОСГВАРДИИ

В грозненской школе №1 войск национальной гвардии РФ, расположенной на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, прозвенел последний звонок для 29 выпускников одиннадцатых классов и 52 девятиклассников.
В праздничный день выпускники принимали напутствия от своих учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор учебного учреждения Людмила Строева поздравила ребят с окончанием школы, вручила выпускникам похвальные листы за успехи в учебе и зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам.
С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив от имени командира грозненского соединения Росгвардии генерал-майора Сергея Задорожного поздравил его заместитель полковник Илья Самусенко: «Сегодня особый для вас день, одновременно символизирующий окончание беззаботного детства и начало новой, взрослой жизни. Для всех нас очень важно, чтобы вы добились личных успехов, были востребованы обществом и стали достойными гражданами своего города, республики, страны. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь трудностей, стремитесь, стать лучшими!».
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Вокальная группа «Капельки» и танцевальная группа «Позитив» поздравили выпускников творческими номерами «Наша перемена» и «Недетское время», а кадеты профильного класса Росгвардии прошли торжественным маршем перед выпускниками и гостями праздничного мероприятия.
Выпускники одиннадцатых классов вместе со своим классными руководителями Инной Хачетловой и Татьяной Нечаевой подготовили небольшое прощальное выступление, в котором были нежные стихи и добрые пожелания. После традиционного исполнения прощального школьного вальса выпускники выразили слова благодарности своим любимым учителям и родителями, подарив им музыкальную композицию «В добрый час».
Право дать последний звонок на последний урок было предоставлено брату и сестре: Виктору и Валерии Федоровым, выпускнику и первокласснице.
Завершилась торжественная церемония запуском в небо воздушных шаров и белых голубей.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
ФОТО: старшина Денис Чумак