ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ПРИЗЕРАМ ВСЕРОССИЙСКОГО ТРЕЙЛОВОГО ЗАБЕГА.

Помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку и заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Даниил Мартынов вручил награды призерам Всероссийского трейлового забега «BORZ TRAIL 2021», проходившего на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

В мероприятии, организаторами которого выступили Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и Российский университет спецназа, приняли участие около 700 профессиональных спортсменов, любителей и детей. Борьба за призовые места проходила на четырех дистанциях: 42 км, 21 км, 11км, 4 км и в детском забеге на 1 км.

«Мы провели серьезное спортивное мероприятие, более того, трейлраннинг как вид спорта в формате «трейловый забег» занесен в календарный план Федерации РФ по легкой атлетике. Стоит отметить, что проведение этих соревнований стало возможным благодаря поддержке Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, Всероссийской федерации легкой атлетики и Национального бегового движения», — отметил полковник Даниил Мартынов.

В завершение он вручил кубки, медали и ценные подарки призерам состязаний и поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении турнира.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.