Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике наградил победителей и призеров Чемпионата общества «Динамо» по служебному двоеборью.

Начальник территориального Управления Росгвардии генерал-майор Шарип Делимханов наградил победителей и призеров Чемпионата Чеченского регионального отделения общества «Динамо» по служебному двоеборью, посвященного памяти полковника полиции Абушайха Висмурадова.
Мероприятие прошло на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. За ним также наблюдали министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров, вице-премьер Чеченской Республики по силовому блоку Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел региона Руслан Алханов и другие почетные гости.
Перед стартом двоеборья Хамзат Кадыров и Абузайд Висмурадов были удостоены значка «Почетный динамовец». Собравшиеся отметили, что в самое трудное для республики время полковник полиции Абушайх Висмурадов находился рядом с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым.
В соревнованиях участвовало 9 команд, представляющие правоохранительные структуры региона. Правоохранителям предстояло пробежать несколько километров по пересеченной местности с периодическими остановками для стрельбы по мишеням из боевых пистолетов. По итогам соревнований первое место завоевала команда регионального МВД, второе — кадетский корпус села Ахмат-Юрт имени Героя России Рамзана Кадырова, почетная «бронза»досталась Управлению Росгвардии по Чеченской Республике.
«Поздравляю победителей и призеров соревнований. Каждый из вас выложился по полной и показал достойный результат. Желаю вам дальнейших успехов и всего наилучшего. Особо отмечу, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Регионального общественного фонда Аймани Несиевна Кадырова регулярно оказывают заботу и поддержку правоохранительным подразделениям региона и обеспечивают их необходимой материально-технической базой для выполнения любой поставленной задачи», — отметил в генерал-майор Шарип Делимханов.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике