9 июня 2021 года прошло первенство по тхэквондо, посвященное Международному Дню защиты детей

Филиал Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр спортивных школ» спортивная школа № 4 по Висаитовскому району 
(Филиал ГБУ «РЦ СШ» СШ № 4 по Висаитовскому району)

 9 июня 2021 годафилиал ГБУ «РЦ СШ» СШ № 4 по Висаитовскому району организовала и провела первенство по тхэквондо среди юношей 2007-2008 гг. р. и 2009-2010 гг. р., посвященное Международному Дню защиты детей.
Данное спортивное мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью масштабного национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участие 50 воспитанников школы.
Возрастная и весовая категория участников:
2007-2008 гг. р. —  40, 45, 50 (кг).
2009-2010 гг.  р. – 36, 39, 40 (кг).
Место проведения соревнований: г. Грозный, ул. Коперника, 2 «Б».
Цели и задачи первенства: популяризация и развитие вида спорта «тхэквондо», определение сильнейших участников, дальнейшее совершенствование мастерства борца, подведение итогов учебно-тренировочной и воспитательной работы, формирование позитивных жизненных установок, пропаганда ЗОЖ.

«Основной метод вовлечения молодежи в физическую культуру и спорт – пропаганда ЗОЖ. Именно массовые коммуникации играют большую роль в деле развития ФК и спорта с их способностью накапливать, перерабатывать и передавать информацию широкой аудитории. СМИ воздействуют преимущественно на мировоззрение масс. Они способствуют социальной ориентации в окружающем мире и в области ФК и спорта, в частности.СМИ были и остаются надежными помощниками ФК и спорта, помогая раскрывать их социальную значимость в жизни общества, показывать высокие физические возможности людей, внедрять опыт оздоровительной работы в массах.Спортивные достижения взрослых, так и детей, как известно, вызывают массовый энтузиазм, единство самых разных социальных кругов, стремление подражать спортивным героям и т.п. Достижение целей проекта «Спорт – норма жизни» — это наша общая задача. ВЫРАСТИМ ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ!» — прокомментировал директор филиала ГБУ «РЦ СШ» СШ № 4 по Висаитовскому району М.М. Исаев.

Сегодняшнее мероприятие прошло на достойном уровне. Под громкие аплодисменты всех участников и болельщиков первенства прошло награждение победителей и призеров в своих весовых категориях.
Новых побед вам в спорте и в жизни, ребята!

 

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике