Р. Кадыров: Нет никаких других способов побороть пандемию, кроме вакцинации

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в иммунизации населения региона будет завершена в ближайшем будущем.

«Наш регион находится в числе лидеров по иммунизации населения. Мы решительно намерены довести этот вопрос до логического конца в ближайшем будущем», — написал на своей странице в соцсети Глава ЧР.

Он отметил, что «Прямая линия» Президента РФ Владимира Путина началась с одного из самых острых и злободневных вопросов для нашей страны и всего человечества – пандемии COVID-19.

«Глава государства владеет всей полнотой информации о новой коронавирусной инфекции и четко видит пути выхода из сложившейся ситуации. Президент напомнил, что предотвратить дальнейшее распространение COVID-19 можно только с помощью вакцинации. Он посоветовал жителям нашей страны привиться, прислушавшись к мнению специалистов, а не к далеким от медицинской науки людям. Наш национальный лидер добавил, что все условия для иммунизации населения у нас есть. Россия обладает четырьмя вакцинами, которые доказали свою эффективность и безопасность. Примечательно, что сам президент в числе первых привился отечественным препаратом «Спутник V», показывая правильный пример. Я полностью присоединяюсь к призыву Владимира Владимировича. Нет никаких других способов побороть пандемию, кроме вакцинации», — написал Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что приветствует инициативу главы государства о создании системы реабилитации после коронавируса. «Это исключительно важные и своевременные меры, которые позволят нашим гражданам избавиться от следов COVID-19», — отметил глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики