В Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улицу Яхиханова

Представители Мэрии Грозного, Минавтодора и общественные контролеры ОНФ в Чеченской Республике с целью мониторинга хода дорожных работ посетили улицу Яхиханова. Здесь специалисты МУП «СУДМС» приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Протяженность объекта — 1,5 км. В ремонтных работ на данной улице установят 28 дорожных знаков и нанесут 4,3 тыс. пог. м, разметки.

После визуального осмотра выполняемых работ, общественные контролеры с помощью специальных измерительных приборов проверили наклон и ширину асфальтобетонного покрытия. Замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного слоя показали по 6 м и 6 см соответственно, как и предусмотрено нормативами. Стоит отметить, что дорожники по мере выполнения работ также сами обустраивают некоторые съезды с дороги, что не может не радовать местных жителей. Они очень благодарны рабочим за такой ответственный подход к делу и, безусловно, за преобразившуюся дорогу.

Как отметил модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов, замечаний к работам, проводимым подрядчиком на данном объекте, у членов рабочей группы не оказалось.

Благодаря нацпроекту городские улицы с каждым днем преображаются, становятся комфортнее и безопаснее.

Напомним, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города Грозный.

Есиева Марина
Мэрия города Грозного