Жителей Чеченской Республики приглашают пройти опрос по финдоступности

В Чеченской Республике стартовал интерактивный опрос населения, который поможет оценить уровень финансовой доступности в регионе. Анкетирование, в частности, позволит определить, какие трудности испытывают жители при получении платежных услуг, достаточно ли банкоматов и отделений почтовой связи, есть ли проблемы с доступом к сети Интернет. Опрос подготовлен Банком России.

«Мы рассчитываем на активное участие в опросе жителей нашей республики, особенно отдаленных и малонаселенных территорий. Результаты анкетирования позволят выявить наиболее актуальные проблемы и детально подойти к их решению в рамках регионального проекта по повышению финансовой доступности, который реализует Банк России совместно с региональным правительством», — прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Анкетирование продлится до 10 сентября 2021 года во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Пройти опрос можно с компьютера, планшета или мобильного телефона по ссылке или со смартфона, сканировав QR-код.