95 % сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике прошли вакцинацию от COVID-19.

В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике 95 процентов личного состава прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
Процедура проходит в соответствии с индивидуальными медицинскими рекомендациями, все желающие сделать прививку получают разъяснения о действии вакцины и противопоказаниях, после чего заполняют специальную анкету и форму согласия после чего направляются на предварительное обследование. После процедуры медики контролируют состояние военнослужащих и сотрудников, им выдаются сертификаты о вакцинации.
«Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову вопросу вакцинации в регионе уделяется особое внимание. Своевременно принятые руководством республики меры позволили не допустить масштабного распространения инфекции. Вакцинация, как отмечают специалисты, снижает заболеваемость и вырабатывает коллективный иммунитет.
Ведущие медики всего мира подчёркивают пользу и необходимость вакцинации, особенно положительно признаётся именно российский препарат. Он прошёл всевозможные проверки и зарекомендовал себя на высоком уровне. Поэтому призываю всех, кто ещё не успел — пройти эту процедуру и укрепить свой иммунитет, потому что непривитый человек с высокой вероятностью может тяжело перенести болезнь или сам стать ее переносчиком», — отметил начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.