30 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике и полка полиции Управления вневедомственной охраны изъявили желание участвовать в безвозмездной сдаче донорской крови.
Забор крови произвели специалисты республиканской станции переливания крови. За один день правоохранители пополнили банк крови на 10 литров. Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов. Среди участников акции были не только доноры со стажем, но также сотрудники и военнослужащие, которые впервые решили сдать кровь.
Медицинские работники республиканской станции переливания крови отметили, что сдать кровь всегда может любой желающий, при отсутствии противопоказаний. Для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19, разрешено сдавать кровь уже спустя месяц после второй прививки.
Донорство благотворно влияет на весь организм, запуская процесс регенерации кроветворных стволовых клеток. Более того, многим, кто в силу жизненных обстоятельств нуждается в переливании, такой добрый поступок может сохранить жизнь.

