Посол ОАЭ в РФ передал Р. Кадырову слова поздравления от наследного принца Абу-Даби Шейха Мухаммада бен Зайеда Аль Нахайана

Выступление Чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации доктора Мохаммада Ахмада Альджабера:

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Я имею честь передать вам наилучшие приветствия и сердечные поздравления от руководства ОАЭ и лично от вашего брата, Его Высочества Шейха Мухаммада бен Зайеда Аль Нахайана, по случаю вашего переизбрания и вступления в должность Главы ЧР. Доверие, оказанное в очередной раз вам чеченским народом, является свидетельством вашего высокого авторитета и всесторонней поддержки проводимого вами курса. Вы достойно продолжаете курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря чему под вашим руководством республика достигла значительных успехов во всех сферах. Чеченская Республика является важным субъектом РФ и вносит большой вклад в развитие всей страны. В рамках стратегического эмиратско-российского партнерства ОАЭ и ЧР традиционно связывают братские и доверительные отношения. Наше взаимодействие поступательно развивается по всем приоритетным направлениям. Мы уверены, что отношения между нашими народами будут и впредь развиваться и укрепляться.

Уважаемый Рамзан Ахматович, пользуясь случаем, ваши братья из Арабских Эмиратов поздравляют вас и жителей прекрасного города Грозного с замечательным праздником – Днем города Грозного. Грозный – один из самых красивых городов России. Пусть он растет, развивается и становится краше день ото дня. В эту знаменательную дату хотелось бы выразить вам глубокую признательность за присвоение имя Его Высочества Шейха Мухаммада бен Зайеда Аль Нахайана одной из главных улиц Грозного.
Дорогой, родной брат Рамзан Ахматович! Вы сегодня также отмечаете день рождения. Примите по этому поводу мои искренние поздравления. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и удачи во всех начинаниях. А дружественному чеченскому народу — дальнейшего развития и процветания!»

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики