Ханкалинский батальон грозненского соединения Росгвардии отметил 15-ю годовщину образования

В Ханкале (Чеченская Республика) прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-й годовщине со дня образования отдельного батальона обеспечения Росгвардии. В нем приняли участие врио командующего Объединенной группировкой войск (сил) в СКР генерал-майор Александр Миронов, командир отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-майор Сергей Задорожный, командование и личный состав батальона, ветераны воинской части.
«15 лет для воинского коллектива — возраст зрелости и уверенности в своих силах. За эти годы вы достигли значительных результатов и заняли достойное место среди воинских частей прославленного соединения.  Профессионализм и слаженная работа воинского коллектива обеспечивает качественное и оперативное решение задач стоящих перед Объединенным пунктом управления командующего ОГВ(с) и подразделениями, выполняющими задачи в составе группировки. Я уверен, что и в будущем вы продолжите и приумножите славные традиции, заложенные вашими предшественниками, будете достойны памяти о  боевых товарищах, ставших для нас примером беззаветного служения Отечеству, символом мужества и отваги», — отметил в своем обращении к личному составу генерал-майор Александр Миронов.
Поздравил военнослужащих и командир бригады генерал-майор Сергей Задорожный. Он поблагодарил военнослужащих батальона за высокие показатели в служебно-боевой деятельности и пожелал им дальнейших успехов.
«За время своей военной службы я неоднократно сталкивался с военнослужащими вашего батальона. Вы с честью и доблестью несете службу, грамотно и четко выполняя все поставленные перед вами задачи. Убежден, что и в дальнейшем военнослужащие батальона будут стремиться к укреплению славных традиций и совершенствованию своих профессиональных навыков», — отметил генерал-майор Сергей Задорожный.
В ходе мероприятия личному составу доведены поздравления и праздничные приказы командующего ОГВ(с), командира ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии и командира воинской части. Отличившимся военнослужащим вручены нагрудные знаки «За отличие в службе», грамоты и ценные подарки. Командир батальона подполковник Павел Васильев заверил гостей мероприятия, что командование и личный состав приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие и обеспечить высокие показатели по всем направлениям служебно-боевой деятельности.
Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем