Рамзан Кадыров: ЧР можно со всей уверенностью назвать самым живописным регионом нашей страны

✅Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в высокогорном Беное. Об этом он сообщил на своей странице в «Вконтакте».

«Чеченскую Республику, друзья, можно со всей уверенностью назвать самым живописным регионом нашей большой и необъятной страны. И связано это не только с чарующими густыми лесами, родниковыми реками, альпийскими лугами, но и, конечно, с величественными горами большого Кавказского хребта. Их заснеженные вершины напоминают настоящие бриллианты, подвергнутые самой качественной и уникальной обработке.

Все вышесказанное не является только моим мнением. Красота и великолепие здешней природы неоднократно воспевались в произведениях выдающихся чеченских и русских классиков, историками, художниками.

Конечно, и сам я в этом убеждаюсь каждый раз, когда посещаю величественные живописные места. Вот и сейчас я побывал в высокогорном Беное», — написал Р.Кадыров.

Глава региона отметил что здесь активными темпами развивается туристический сервис. Особенно это касается культурно-этнографического комплекса «Шира Бена», где совсем недавно открылся новый ресторан в восточном стиле. Кроме того, функционируют гостиница и домики, в которых воссоздан старинный быт чеченского народа.

Благодаря качественному новогоднему оформлению в комплексе «Шира Бена» все еще царит праздничная атмосфера.

«Я совершил пешую и конную прогулку по территории комплекса. Честно скажу, огромное чувственное удовольствие получаю, когда в здешних местах разделяю время с этими благородными животными.

Я тепло пообщался с близкими друзьями и соратниками. Вместе с дорогими БРАТЬЯМИ, тамадой тейпа Беной Амхадом Хататаевым @za_kra_amhad_mladshiy , командиром Полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР, Героем России Замидом Чалаевым @zamid_chalaev_za_kra , главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым @za_kra_aslanbek_muzuruev , начальником ОМВД РФ по Ножай-Юртовскому району Мурадом Чалаевым @za_kra_murad_chalaev мы провели время, вспоминая прошедшие годы и обсуждая планы на будущее», — добавил Рамзан Кадыров.

Глава республики пригласил всех посетить наши удивительные горные районы, проникнуться красотой здешней природы и насладиться великолепием горных пейзажей.

«Для этого созданы самые комфортабельные условия, которые смогут высоко оценить даже самые требовательные гости и туристы!» — заключил он.

 

Алет Нунаева

http://vesti95.ru/