МЕЖДУ ЮНОШЕСКИМИ ФУТБОЛЬНЫМИ КОМАНДАМИ ЛИДЕР И ГОРЕЦ ПРОЛЕТАРСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ СОСТОЯЛСЯ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ В СЕЛЕ НАГОРНОЕ

На местном стадионе села Нагорное Грозненского района Чеченской Республики состоялся товарищеский матч по футболу среди юношеских команд Лидер и Горец. Встреча прошла в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 26 мая текущего года.  
Задачи мероприятия: показать зрелищность юношеского футбола в разрезе сельских соревнований, привлечь к футболу детей и подростков сельской местности, пропагандировать здоровый образ жизни, выработать в детях сознание важности укрепления и сохранения здоровья, популяризировать футбол.
Команды сошлись на поле с четкими установками и настроем. За игрой наблюдали десятки мальчишек из округа, за команды болели сверстники футболистов, также друзья и знакомые.
С самого начала матчу был задан темп ускоренности и целенаправленности. Мощные навесы, сильнейшие атаки, попадания в створ говорили, что для команд это была принципиальная игра.

«Видно, что что матч обещает быть весьма интересным. Для кого-то он станет и драматичным, а кому-то принесёт победу и счастье. Ну а мы болеем за всех», – отметил директор Пролетарской спортивной школы Т. Асылханов в ходе игры.

Оба тайма были сыграны и определился победитель. Им стал Лидер. Матч завершился со счетом 4:2. Команде-чемпиону вручили Кубок, а вице-чемпиону – памятный сувенир.
МИНСПОРТ ЧР

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике