«Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года»

В 2020 году на базе общеобразовательных организаций Чеченской Республики для целенаправленной профессионально-педагогической ориентации старшеклассников, формирования у них устойчивого интереса, умений и навыков педагогической деятельности созданы и функционируют педагогические классы.
Мероприятия профессиональной ориентации учеников реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Главной целью является мотивация старшеклассников к выбору педагогической профессии и поступлению на педагогические специальностиобеспечение необходимых условий для формирования у обучающихся старших классов психолого-педагогических компетенций, востребованных современным рынком труда.
ЧГПУ реализует проект «Педагогический класс ЧГПУ»  с 17 сентября 2020 года.
МБОУ «СОШ с. Кень-Юрт» Грозненского района принимала участие в реализации проекта «Профильный педагогический класс»,  участниками  проекта были обучающиеся 10 класса.
Особенностью деятельности педагогических классов является их единство в целях, содержании, методах обучения и воспитания и вариативность с точки зрения построения учебных курсов, программ деятельности. В рамках проектного конкурса «Лучший педагогический класс ЧГПУ» был отобран самый лучший класс среди участников проекта.
Учащиеся МБОУ «СОШ с. Кень-Юрт» заняли 2 место в конкурсе «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года» и выиграли сертификат на 30 000 рублей.
По мнению проректора ЧГПУ по общим вопросам Ажиева Ахмеда, для школьников это отличная возможность в будущем поступить в педагогический университет и найти достойную работу.
«Этот проект позволил нашим ученикам раскрыть свой внутренний потенциал, лучше и всесторонне развиваться», – подчеркнула директор МБОУ «СОШ с. Кень-Юрт» Бисултанова Марет.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района