Команда участников клубных формирований с. Радужное стала победителем состязаний «Кто быстрее?» и «Потуши пожар!»

16 июня 2022 года на прилегающей территории к КДУ с. Радужное Грозненского муниципального района, реконструированной по программе национального проекта «Культура», прошел конкурс — состязание «Кто быстрее?» и «Потуши пожар!».
Для участия в мероприятии были приглашены представители пожарной службы Грозненского муниципального района, а также школьники (48 человек).
«В целях безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, для детей СОШ с. Радужное был организован ряд профилактических мероприятий, а также эстафета по пожарной безопасности», — сообщила специалист СДК.
В ходе теоретической части школьников ознакомили с правилами безопасного поведения на водных объектах, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде, правилами посещения лесов и парков, действиям по профилактике лесных пожаров в летний период.
«Далее ребят ожидала зрелищная демонстрация пожарной техники, современного аварийно-спасательного и технического оборудования, имеющихся в арсенале пожарной части, что больше всего привлекло внимание детей», — рассказала ведущая конкурса-состязания.
Наиболее интересной частью мероприятия стали состязания «Кто быстрее?» и «Потуши пожар!», включающие в себя довольно непростые задания, с которыми ежедневно сталкиваются сами пожарные.
«Ребята успешно преодолели все препятствия, с огромным интересом и азартом принимая участие в каждом соревновании», — поделилась ведущая.
В упорной борьбе первое место одержала сборная команда школьников «Смелый», в которую вошли дети 8-13 лет, а вторая команда «Быстрый» набрала чуть меньше баллов, чем конкуренты.
«Лето – это не только самое долгожданное и любимое время года, но еще и опасный период, когда во время беззаботного времяпровождения дети не замечают надвигающейся опасности», — отметил специалист отдела по делам ГО и ЧС.
В своем выступлении он также рассказал о том, что формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме, несомненно, поможет избежать чрезвычайных ситуаций во время летнего отдыха.
Все ребята приняли участие в экологической викторине.
Итогом состязания стало награждение лучших.
 

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района