Чеченские судебные приставы  взыскали уголовный штраф с 48-летнего жителя республики,  который незаконно  хранил наркотическое средство.  

На исполнении в УФССП России по Чеченской Республике  находилось исполнительное производство о взыскании с грозненца  уголовного штрафа как основного вида наказания.
Согласно материалам уголовного дела гражданин И. приобрел и хранил наркотическое вещество. Вскоре мужчина  был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе проведения личного досмотра изъяли у него наркотическое средство.
За хранение наркотических веществ без цели сбыта Пятигорский городской суд  привлек мужчину   к уголовной ответственности. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд назначил ему уголовный штраф в размере 15 000 рублей в качестве основного вида наказания.
В рамках исполнительного производства  судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что если судебное решение не будет им исполнено в указанный срок, то представитель  службы вправе обратиться в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до лишения свободы.
После полученных  разъяснений должник добровольно выплатил назначенный судом штраф в полном объеме. Исполнительное производство  окончено  фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России по ЧР