Экспресс викторина «Две стороны дороги. Вам знакомы эти строки?»

20 марта 2023 года в Районной школе искусств Грозненского муниципального района, реконструированной по программе национального проекта «Культура», был проведен экспресс двух викторин «Две стороны дороги. Вам знакомы эти строки?».

«С каждым днем на дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов внимательности и осторожности. Дисциплина и соблюдение правил дорожного движения – основа безопасного передвижения на улице», — отмечает ведущий встречи – педагог школы.

Организаторы креативного мероприятия подготовили экспресс викторину, где дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. «С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр ребята изучили и закрепили правила дорожного движения: по какой части тротуара нужно ходить; как правильно переходить дорогу; как правильно обходить автобус, автомобиль и трамвай», — рассказала ведущая. 

Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Вторая викторина поэтическая — «Вам знакомы эти строки?».

Педагог школы озвучила цель викторины: «Показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Формой реализации данного метода, является чтение за круглым столом, где читает библиотекарь, затем читают поочередно дети». 

К экспресс-викторине была приурочена книжная выставка с произведениями зарубежных и отечественных детских писателей, где книги были обернуты в бумагу. 

«В ходе мероприятия маленьким знатокам литературы были зачитаны отрывки из произведений известных детских писателей, и читатели определили авторов, названия произведений, героев этих книг», — отметил ведущий. Копировать текст

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района