Конкурсная программа «Мисс – ОЧАРОВАШКА»

22 марта 2023 года в Районной школе искусств Грозненского муниципального района, реконструированной в рамках национального проекта «Культура», прошла конкурсная программа «Мисс — ОЧАРОВАШКА».

«Мисс очарование — это главная номинация, которая присуждается победительнице конкурса. Она определяется суммарным голосованием жюри по всем турам мероприятия: визитка, общий танец, вопрос от звезды, творческий конкурс», — отметила в своем выступлении педагог школы.

По ее словам, каждый член жюри индивидуально ставит каждой участнице оценку за каждый тур в ведомость. Данные из ведомости переносятся в таблицу результатов. Таблица результатов выводится на большой экран сцены после каждого голосования жюри. Члены жюри не имеют права договариваться о совместном лоббировании тех или иных кандидаток. Любой зритель в зале вправе потребовать от оргкомитета ведомость тура и сравнить ее с результатами в таблице.

В конкурсной программе приняли участие 6 девочек. Юным красавицам пришлось пройти сложные испытания, с которыми они без труда справились: им предстояло продемонстрировать свое вокальное, танцевальное, актерское мастерство, эрудицию, умение красиво двигаться на сцене. Победительнице и всем участницам конкурса были вручены призы и дипломы.

«Данное мероприятие было проведено с целью создания атмосферы праздника, весенней радости, укрепления дружеских отношений в коллективе, в семье, между взрослыми и детьми. Способствовать максимальному раскрытию творческих способностей участников на празднике, совершенствовать исполнительские навыки, воспитывать отзывчивость и уважительное отношение к матери, к бабушке, к девочке, прививать основы гендерного воспитания и культуру поведения на празднике», — рассказала педагог – ведущая мероприятия.

Победительнице и всем участницам конкурса вручили призы и дипломы участников программы «Мисс – Очаровашка!». Копировать текст

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района