В Москву с официальным визитом прибыл Президент Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян. В московском аэропорту в составе российской делегации его встретил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В рамках своего визита Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, чтобы обсудить актуальные вопросы.
21 октября в ходе в официальных переговоров лидеры обсудят не только текущие проблемы, но и перспективы развития многопланового сотрудничества России с ОАЭ.
Ожидается, что Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов поужинают в неформальной обстановке в Ново-Огарёво.
Кроме того, стоит отметить, что Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян примет участие в предстоящем саммите БРИКС, который пройдет в Казани с 22 по 24 октября. Это событие станет важной платформой для обсуждения сотрудничества и укрепления связей между странами-участницами.
https://www.grozny-inform.ru/news/society/165482/
Фото взято из открытых источников

